Скажите пожалуйста я прописана в квартире у отца у меня имеется долг в 91т.р я не собственник могу ли я уехать за границу выпустят ли меня
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я прописана в квартире у отца у меня имеется долг в 91т.р я не собственник могу ли я уехать за границу выпустят ли меня. Долг на данный момент выщитывают с карты.
, lidia, г. Москва
Юлия Дранникова
Здравствуйте, Лидия! Скорее всего нет, т.к. гражданам, имеющим долги более 10 000 выезд за границу закрыт службой ФССП.
Татьяна Павлова
Здравствуйте!
В статье 67 Закона об исполнительном производстве указано:
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований ...
То есть, не факт, что такое постановление вынесено, даже если есть долг.
Вам необходимо ознакомится с исполнительным производством либо просто созвониться с приставом и узнать наложено ли ограничение.
Удачи и хорошего дня!