Или все таки работодатель по закону должен проплатить комиссию и уже потом только работники должны ее пройти?
Добрый день Уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос, работаю в организации уже 3 года, имеет ли право работодатель отправить проходить мед комиссию работника за свой счет? Или все таки работодатель по закону должен проплатить комиссию и уже потом только работники должны ее пройти?
Спасибо за ответ!
, Алена, г. Ангарск
Анна Иванова
Добрый день!
Работодатель обязан организовывать за счет собственных средств проведение периодических медицинских осмотров работников, для которых проведение таких осмотров обязательно ( ст. 212, 213 ТК РФ).