На какой закон ссылаться чтобы наказали?
Приобрел в магазине просроченное детское питание. Позвонил в полицию, чтобы участковый или СОГ оформили все как положено. Магазин средства не возвращал, просрочки много. Приняли на 102 обращение, участковый ехал 4 часа, потом сказал что на трупе он, будет долго и потом он куда-то заступает и ему не до меня. Оставил жалобу в УМВД, ответ пришел что в том что участковый не прибыл на вызов ничего страшного. Обращение осталось без ответа. На какой закон ссылаться чтобы наказали?
Ваши взаимоотношения с магазином регулируются Законом «О защите прав потребителей», в частности, ст. 18 данного ФЗ, в соответствии с которой в случае продажи потребителю некачественного товара потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, а также потребовать возмещения убытков.
Если Вы желаете, чтобы были применены определенные административные меры ответственности к магазину, торгующему некачественной пищевой продукцией, Вы вправе написать соответствующую жалобу в Территориальное управление Роспотребнадзора.