Добрый день, я работаю парикмахером на аренде, ИП, на какой вид налогообложения выгоднее перейти?
Добрый день,я работаю парикмахером на аренде,ИП,на какой вид налогообложения выгоднее перейти?
, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день. Смотря, какие у вас доходы и расходы за месяц. Может, вообще выгоднее НПД применять.
Анна Лукина
Добрый день.
Лучше всего, вам закрыть ИП и зарегистрироваться как самозанятая. В таком случае, физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.