В течении сколки дней я могу его оплатить?
Осудили по статье 159 ч 2, дали штраф. В течении сколки дней я могу его оплатить?
, ЯНА, г. Казань
Марет Китиева
Здравствуйте! Согласно статье 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
Удачи!
Юрий Мингазов
ЕСЛИ СУМММА ШТРАФА неподъёмная, то надо обращаться в суд за рассрочкой платежа, что бы штраф не заменили на иную( болеее суровую) меру наказания.
Если в течение установленного срок, Вы не оплатите штраф, Вы можете быть признаны злостно уклоняющимся, и наказание может быть заменено.