Имеет ли он право на долю в квартире?
Добрый вечер. Такая ситуация...у моей жены умер дедушка. Ещё при жизни принадлежавшую ему квартиру приватизировали на тёщу( его дочь). В квартире прописаны теща,жена и мой сын. У дедушки есть ещё сын,который нигде не прописан, проживает в другом городе. Имеет ли он право на долю в квартире?
Сергей, здравствуйте!
Из вопроса видно, что квартира была приватизирована на тещу, значит право собственности за тещей. Все зарегистрированные в квартире и фактически проживающие имеют право пользования квартирой. Дедушке данная квартира не принадлежит на праве собственности, поэтому наследством квартира не является. Сын, который проживает в другом городе не имеет прав никаких на данную квартиру, как и ваша жена
Добрый день. Если я правильно поняла, то единственным собственником квартиры является дочь дедушки. Если это так, то сын прав не имеет. Наследство переходит только на принадлежащее умершему имущество.
право на оспаривание есть, но для оспаривания нужны основания. И это уже другой вопрос