Вопрос: должен ли магазин предоставить на время ремонта мне телефон?

Сломался телефон Отдаю по гарантии на 45 дней. Вопрос: должен ли магазин предоставить на время ремонта мне телефон?

, Наталья, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязан

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 20)

С уважением,