Дали штрашф если он не выплатит, что ему грозит после этого?
Человек соучастник кражи,его осудили.Дали штрашф если он не выплатит,что ему грозит после этого?
, михаил, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Штраф могут заменить на другое, более строгое наказание (кроме лишения свободы)
Статья 46. Штраф
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.