Восстановленине в правоохранительных органах
Восстановление на службу в МВД
С 2000 года по сентябрь 2006 года служил в органах внутренних дел, в сентябре 2006 года уволился по собственному желанию из органов внутренних дел в звании старший лейтенант милиции, стаж службы составил 5 лет 10 месяцев в МВД и полтора года армии.
с октября 2006 по настоящее время служба в отделе судебных приставов, имею классный чин юрист 1 класса.
ВОПРОС: возможно ли продолжить службу в органах внутренних дел и засчитается ли в льготный стаж ( для выхода не пенсию по выслуге 20 лет, т.е. стаж в ОВД 5 лет 10 месяцев + стаж в ФССП России 7 лет ), в каких документах ( указы, постановления, фед.законы, приказы МВД и т.д.) прописано данное положение о льготной выслуге лет.
Прокоментируйте Указ президента РФ о соотношении классных чинов и званий. С ОВД уволился старшим лейтенантом, в данный момент имею классный чин юрист 1 класса ( на погонах четыре звезды –капитан), восстановят в звании старший лейтенант или капитана т.к. классный чин юрист 1 класса.
Добавлю, что согласно ст.17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Согласно ст.88 ФЗТаким образом, Вы имеете право восстановиться, путем поступления на службу вновь до 50-ти лет. Удачи в восстановлении.
Нашел решение суда по подобному вопросу.
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11.01.2012 года г. Саратов
Фрунзенский районный суд г. Саратова в составе председательствующего судьи Негласона А. А., при секретаре Куницыной О. А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Генералова Сергея Александровича к ГУ МВД РФ по Саратовской области о включении в выслугу лет периодов службы,
РЕШИЛ :
В удовлетворении исковых требований Генералова Сергея Александровича к ГУ МВД РФ по Саратовской области о включении в выслугу лет МВД РФ для назначения пенсии службу на должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов в период с 20.05.2002 г. по 25.11.2003 г. и включении в выслугу лет МВД РФ для назначения пенсии службу по призыву в рядах Советской армии в период с 06.12.1988 г. по 27.11.1990 г. и зачете в трудовой стаж из расчета один день военной службы за два дня работы отказать.
Поэтому остаюсь при мнении, что стаж службы в ФССП не входит в стаж службы в МВД.