Могу ли я потребовать отдать мой аттестат не сдавая обходной лист?
Здравствуйте,в этом году я окончила 11й класс,но на сегодняшний день у меня до сих пор нет своего аттестата.
Проблема в том,что на момент выдачи аттестатов я была в отъезде, по приезду домой я сразу отправилась в свое учебное заведение забирать свой аттестат,но секретарь отказала в выдаче мне аттестата из-за того,что я не сдавала обходной лист. Могу ли я потребовать отдать мой аттестат не сдавая обходной лист?