Премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей

добрый день! я военнослужащая старший прапорщик имею выслугу более 20лет, последние полгода я болею,на новый год заболела ковидом и дальше осложнения,всё документально подтверждено, в связи с этим,что я пол года болею,не исполняю служебные обязанности меня начальник лишил премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей,ссылаясь на то что от меня нет пользы что я не исполняю служебные обязанности, и что эта премия не обязательная вопрос,это законно? лишать за то что человек болеет

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Ирина! Премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей назначается приказом руководителя. Лишить Вас ее никак не могут, а если лишили это незаконно. Если вы находились на больничном, то  это уважительная причина. Для восстановления справедливости Вам нужно доложить рапортом вышестоящему руководителю о незаконности лишения вас премии, если не поможет обратиться в военную прокуратуру.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, а то что там пришло 270 рублей это считается что лишили?