С 19 июня у меня открыт больничный лист, врач сказал что 16 июля больничный закроет
Добрый день!
11 июня 2021 года я уволилась с работы по соглашению сторон.
С 19 июня у меня открыт больничный лист, врач сказал что 16 июля больничный закроет. Я знаю, что этот больничный лист мне оплатят.
У меня вопрос, если я сразу же снова открою больничный лист с 17 июля, но уже в другом медицинском учреждении, то после закрытия этого больничного мой бывший работодатель тоже примет у меня его(больничный лист) на оплату?
Добрый день!
Бывший работодатель оплачивает больничный в течение 30 дней со дня увольнения (ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). За пределами 30 дней подлежит оплате только листок-продолжение первичного больничного листа. Новый за пределами срока оплачен не будет.
Если больничный выдан за один страховой случай, то оплатит работодатель.