Могут ли придраться к такой сделке кридиторы при банкротсве?
Здравствуйте. Я хочу подать на банкротсво, моя теща хочет подарить квартиру и дом в дар моей супруги, должник только я, моя жена не является поручителем. Могут ли придраться к такой сделке кридиторы при банкротсве?
Иван, здравствуйте!
Если договор дарения правильно оформите и жилье не попадет в вашу совместную собственность, то проблем не будет. А вообще если сроки Вас не поджимают, то лучше передачу недвижимости осуществить после Вашего банкротства.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.