Добрый вечер, с женой почти уже развелись, она беременна, находится в декретном отпуске, мне пришло извещение
Добрый вечер,с женой почти уже развелись ,она беременна ,находится в декретном отпуске ,мне пришло извещение ,что она собирается на себя подать алименты ,на своё содержание ,вопрос ,если ей ее работа платить будет декретные ,плюс я буду платить за ребёнка алименты ,обязан ли я ещё ей платить алименты за ее содержание ?
Здравствуйте, Евгений, независимо ни от чего действует «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядкеот бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Добрый день,
Обязаны:
Почти
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ);
Брак расторгнут
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; (ст. 90 СК РФ)
С уважением,