Я иностранец, живу в москве, но у меня есть внж, когда я могу подать заявление на получение гражданства России, если я он женат на гражданине России
Уточнение от клиента
если я нет женат на гражданине России*
, САМ, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Так женаты вы на гражданке РФ или нет?
Если женаты на гражданке РФ, но нет общих детей, то- согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»- через 3 года брака
Если НЕ женаты на гражданке РФ, то и нет других оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке-то через 5 лет проживания по ВНЖ согласно ст.13 указанного Закона
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.