Здравствуйте, сын отслужил два года по контракту, действие которого закончилось 9 июля, приказа на увольнение до сих пор нет, законно ли удержание сына на службе?
Здравствуйте, сын отслужил два года по контракту,действие которого закончилось 9 июля, приказа на увольнение до сих пор нет, законно ли удержание сына на службе?
, Елена, г. Саратов
Жанна Чиркова
Здравствуйте, Елена. Нет, незаконно. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, представляется к увольнению с военной службы, если не изъявит желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта.
Исходя из ст. 51 ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе»
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.