Если меня трудоустроят и я уйду в армию, как будет описываться мое отсутствие на работе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь студентом последнего курса. Обучаюсь по целевому направлению. После окончания обучения во исполнение договора я обязан устроиться на работу в организацию, с которой заключен договор, но осенью меня призовут в армию, так как я военнообязанный. Вопросы: "Имеют ли право в организации отказать в трудоустройстве, ссылаясь на скорый уход в армию? Какой документ это описывает? Если меня трудоустроят и я уйду в армию, как будет описываться мое отсутствие на работе? Будет ли идти стаж?" Спасибо!

, Максим, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия целевого договора