Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте.
В арбитражном суде началось дело о банкротстве застройщика.
Сроки строительства сорваны более чем на 4 года! По Договору ДУ мы провели 2 платежа из 3-х застройщику. Когда начались проблемы, 3-й платеж мы не провели, хотели оплатить маткапиталом.
Являясь дольщиком у данного застройщика нужно встать в реестр кредиторов. НО, у нас по Договору ДУ неполная оплата квартиры (недоплачено 25%).
1. На получение квартиры претендовать можем (дом практически достроен) ? Или только на деньги?
2. Если сейчас внесем 3-й платеж (а это с задержкой более 4 лет) на счет через конкурсного управляющего, признает ли суд что мы полностью выполнили свои обязательства перед Застройщиком?
3. Если подать сейчас иск в суд общей юрисдикции с требованием моральной компенсации, перекрывающей наш долг, к Застройщику из-за затягивания сроков строительства дома (более 4 лет), примет ли суд такой иск?
Как правильно поступить в данной ситуации?

