Сколько максимально оплачиваемых часов за полгода по ТК мы можем перерабатывать?
Суммированный учёт рабочего времени на предприятии - полгода. Норму рабочего времени выполняем за 4-4,5 месяца. Далее идёт переработка без приказа, т. е. типа не по инициативе руководителя, соответственно не оплачиваемая по ТК. Хотим потребовать двойную оплату за переработку, на что естественно получим отказ. Имеем ли мы право в этом случае, после выработки норма часов, не выходить на работу без приказа? Какие последствия могут быть? Могут ли уволить за невыход? Сколько максимально оплачиваемых часов за полгода по ТК мы можем перерабатывать?