Кроме того, прошёл "слух", что без прививки не пустят ребенка в школу
Работодатель заставляет вакцинироваться от ковид-19, грозит увольнением. Кроме того, прошёл "слух", что без прививки не пустят ребенка в школу. Как противостоять?
, Наталья, г. Оренбург
Елена Дуброва
Добрый Наталья!
Уволить из-за того, что Вы не хотите вакцинироваться, Вас не могут. Если Ваша должность входит в обязательный перечень вакцинации, максимум, что могут это отстранить. Но заставлять Вас никто не имеет права, Вы можете вполне законно воздержаться от вакцины, написав начальнику/руководителю соответствующее заявление.