Могу ли я повторно получить справку о замене паспорта, при ее потере и куда я могу для этого обратиться
Могу ли я повторно получить справку о замене паспорта,при ее потере и куда я могу для этого обратиться
Уточнение от клиента
Т.к. справка нужна для перелета по россии
, Роман, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Вы уже один раз её получали? Нет проблем получить и второй раз. Вам следует обратиться в МФЦ или миграционное подразделение МВД РФ и заказать данную справку ( временное удостоверение личности) .
Также можно воспользоваться сайтом государственных услуг.
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
Статья 5. Права заявителей при получении государственных и муниципальных услуг
Временное свидетельство вместо паспорта заполняется паспортистом вручную за 10-15 минут и выдается сразу же.Выписка временног о удостоверения личности предоставляется абсолютно бесплатно.С этим документтом Вы сможете летать по России.
подробнее можно посмотреть здесь: