В проектной документации указано что я должна приобрести детали за 5 млн а в смете указаны детали за 50 тыс., мы обратились к генподрядчику, что что детали за 50 т
Заключен договор , я являюсь подрядчиков, по договору обязана выполнить строительные работы для генподря\дчика. В проектной документации указано что я должна приобрести детали за 5 млн а в смете указаны детали за 50 тыс., мы обратились к генподрядчику, что что детали за 50 т. будем закупать а нам в ответ, ген подрядчик утверждает, чтьо ничего не знаю в проектной документации за 5 млн поэтому закупайте . Что делать?
Здравствуйте!
А почему такие расхождения между проектной документацией и сметой? Как я понимаю, и проектная документация.и смета должны являться неотъемлемой частью Вашего договора. Нужно смотреть сам договор подряда ( ст.702 ГК РФ) чья это обязанность закупать и на какую все-таки сумму. Также не мешает обратиться официально письменно к заказчику с указанием на то, что в смете указаны детали на 50000 р. но никак не на 5 млн.руб. Аналогичное письмо направьте в адрес генподрядчика.
Можете направить заявление о расторжении догвоора подряда по соглашению сторон на основании ст.450-452 ГК РФ.