Имеет ли право работодатель производить такие вычисления?
Добрый день!
Меня зовут Донской Иван Александрович, я менеджер участка, оказывающиеся услуги по организации питания, уборки и стирки.
Работаю вахтовым методом, официальное трудоустройство. Написал заявление работодателю на оплату всей моей переработки. Получил ответ, что переработки фактически нет, стал разбираться и выяснил, что в ходе расчётов из общего количества часов отняли праздничные часы(работодатель объяснил, что это мы уже оплатили эти часы в двойном размере). Так же отпуск, за основу взяли день=8 часов и то же высчитали. Помимо всего прочего были командировки, данные часы вообще не учитывали при расчетах. В расчетках прописано Командировка- дни-часы. Табелировался я в табеле буква "К" на основном месте работе. То есть работал на другом участке, а часы проставляли на участке где числюсь. Хотел уточнить законно ли работодатель поступил? Имеет ли право работодатель производить такие вычисления? Прикрепил файл, в котором выгрузка по часам из 1С. Спасибо!
Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.
Что касается этих вопросов:
Если это действительно так, то здесь работодателем ничего не было нарушено, в силу положений статьи 152. Оплата сверхурочной работы следует, что:
При расчете отпускных такие периоды действительно не учитываются.
Для расчета берется за основу средний заработок согласно положениям Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» следует, что:
Командировка как раз к таким периодам и относится, в силу положений статьи ТК РФ Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки следует, что:
Тт.е. сама командировка, а также сверхурочная работа если такая была в командировке при расчете отпускных не учитываются.
Но сверхурочная работа в командировке должна быть также оплачена как «переработка», подробнее можете посмотреть по этой ссылке:
А в общем сверхурочная работа как заработок, т.е. не в командировке, учитывается при расчете отпускных.
Если выгрузка часов соответствует приведенным выше требованиям. никаких нарушений нет.
Но одной лишь прилагаемой выгрузки мало, ведь необходимо знать какие были основания и были ли они вообще для командировки, сверхурочной работы, т.е. приказы, табель и т.д., по одной лишь выгрузке точные выводы не сделать.