Подали заявление на временную регистрацию через госуслуги, специалист пригласила в МВД, прописала
Здравствуйте. Прописана в Красноярске, приехала к родителям в Амурскую область. Нужна была временная регистрация, мама прописана в добме, который на данный момент строится. Подали заявление на временную регистрацию через госуслуги, специалист пригласила в МВД, прописала. Через 3 дня приехали из МВД, полиции. Собственникам жилья, маме и папе приписали уголовную ответственность за то, что они прописали временно меня в своём строящемся доме, которого в реестре нет. Мы даже не подумали об этом... И специалист МВД слова не сказала. И она же приехала к родителям, с допросами. Как быть в такой ситуации? Родителям грозит штраф и условное. Если не ошибаюсь, назвали органы 322 статью УКРФ