Будет ли идти стаж во время простоя?
Здравствуйте. Сад закрыли на капитальный ремонт. Сотрудники работают в этот период на 2/3 от оклада. Будет ли идти стаж во время простоя?
, Алла, Евпатория
Алена Леонтьева
Здравствуйте, Алла! Да, входит трудовой стаж, так как время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы. Буду очень Вам признательна, если Вы поставите положительную оценку! Будут вопросы, я с удовольствием отвечу.
Татьяна Павлова
Здравствуйте, Алла!
Время простоя (в том числе и по вине работника) включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. К такому выводу пришел Минтруд России в письме от 10.04.2019 № 14-2/В-260.
Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!