Подскажите, какой правильный порядок действий и общения с потребителем в нашей ситуации?
У нас ресторан доставки еды. Неделю назад клиент сделал у нас заказ, а сегодня сообщил, что якобы отравился в тот день и имеет к нам претензию – хочет компенсацию за заказ и дополнительно моральные. Грозит, что обратится в Роспотребнадзор. Пока клиент написал обращение только в формате email-письма (во вложении). Так же прикрепил больничный лист. Медицинское заключение не предоставил.
Мы работаем уже 2 года и такое впервые. До этого таких обращений и жалоб не имели, у нас хороший рейтинг, и мы и уверены в своем продукте. Но в любом случае, хотим уладить эту ситуацию с клиентом мирно.
Подскажите, какой правильный порядок действий и общения с потребителем в нашей ситуации? Стоит ли возмещать ему моральный вред помимо суммы заказа и сколько, если он не уточнил это в обращении? Требуется юридическая помощь и консультация в составлении ответного письма и общения с клиентом, чтобы уладить данную ситуацию.
Спасибо
- Screenshot at Jul 24 20-48-42.png
- Screenshot at Jul 24 20-47-07.png
риск в том, что если он сможет доказать, что ухудшение здоровья произошло именно из-за заказа, то взысканные сумма могут быть больше