Обращение к преподавателю
Здравствуйте, понимаю что вопрос не столь важный, но всё же. Перехожу в 9 класс, в школе очень сильно конфликтую с некоторыми преподавателями и особенно с директором. К ним я не собираюсь обращаться по имени отчеству т.к. не проявляю к ним уважение. Скажите, повлияет ли закон если к скандальным учителям и директору обращаться по имени и на вы? Родители не против.
Добрый день,
Поскольку обращение к учителям действующим законодательством не установлено, в частности положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 02.07.2021)«Об образовании в Российской Федерации» , однако все же стоит проявлять к ним хоть немного уважения, а именно: обращаться на «Вы» и по имени отчеству
Учителя имеют право на уважение, но данное явление относится больше к нормам морали (нравственные нормы), чем нормам права.
С уважением,