Или надо сначала все выплатить, а потом делить?
Добрый день! Если мы догорились с бывшем мужем о разделении квартиры, которая была приобретена по ипотеке во время нахождения в браке. Можно не подавать заявление в суд? Но при этом, ипотека ещё не до конца выплачена. Можно ли вообще её разделить? Или надо сначала все выплатить, а потом делить?
Здравствуйте.
Вам необходимо дождаться окончания ипотечного срока, т.е выплатить ипотеку. После этого сможете обратиться в Росреестр и оформить квартиру в долевую собственность