Подскажите, пожалуйста, какой статьёй регламентируется возможность восстановления срока на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой статьёй регламентируется возможность восстановления срока на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении?
Добрый день.
Вам необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобу на постановление по делу об административном правонарушении на основании ст. 30. 3 КоАП РФ
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Добрый день! Срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении установлен ст. 30.3 КоАП РФ. Общий срок составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Этот срок может быть восстановлен судом или должностным лицом, рассматривающим дело, При наличии уважительных причин его пропуска при наличии подтверждающих эти причины доказательств.
Удачи Вам!