Каковы риски покупки такого автомобиля?
Добрый день! Автомобиль пригнан из Казахстана и растаможен в 2014г, то есть имеет российский ПТС (всего 4 отметки, каждая по несколько лет владения). Каковы риски покупки такого автомобиля?
, Алексей, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Алексей!
С учетом того, что Казахстан и РФ входили ранее в Таможенный союз, на настоящий момент входят в Евразийский экономический союз и данное транспортное средство является товаром Таможенного союза и никаких ограничений к его перемещению нет.
Также согласно положений статей 25-28 Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) внутри ЕАЭС внутренний рынок свободен от ограничений и барьеров.
Поэтому не вижу препятствий либо рисков.
Удачи!