Изотов, испугавшись угроз применения к нему насилия со стороны Завьялова, выполнил его требование, передав ему на следующий день автомагнитолу марки "MYSTERY" стоимостью 2760 рублей
Здравствуйте, не можем решить задачу, уже третий раз квалификация не верна. Помогите пожалуйста.
Завьялов позвонил со своего мобильного телефона Изотову, которого постоянно третировал и избивал, и, угрожая применением к нему насилия, потребовал от него передачи ему автомагнитолы. Изотов, испугавшись угроз применения к нему насилия со стороны Завьялова, выполнил его требование, передав ему на следующий день автомагнитолу марки «MYSTERY» стоимостью 2760 рублей.
1. Квалифицируйте содеянное Завьяловым.
2. Как повлияет на квалификацию, если Изотов отказался выполнить требования Завьялова, за что на следующий день последний его избил, причинив тяжкий вред здоровью?