Подскажите, пожалуйста, если компания ведёт хранение документов в разных папках, например, трудовые договоры

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, если компания ведёт хранение документов в разных папках, например, трудовые договоры работающих сотрудников в одной папке, приказы на приём и увольнения в другой папке, т-2 тоже отдельная папка, соглашения о неразглашении и лист ознакомления - отдельная папка. В общем, всё подшито в разных папках и личных дел как таковых нет, это не ошибка кадрового ведения документов? Так можно хранить документы?

, захра, г. Москва
Надежда Чугунова
Юрист, г. Инсар

Здравствуйте.

Можно, ошибкой это считаться не должно.

Закон обязывает вести личные дела только в отношении военнослужащих и сотрудников, состоящих на государственной и муниципальной службе. В частных организациях решение о ведении (или не ведении) личных дел принимает работодатель (руководитель организации).