Суд сделал перерыв чтобы представить дополнительные доказательства наличия у меня необходимой суммы для

Такой вопрос: Арбитражный суд рассматривает моё заявление о включении требований кредиторов. Суд сделал перерыв чтобы представить дополнительные доказательства наличия у меня необходимой суммы для выдачи займа

Согласно сведениям из налоговой:

2016 - 303 425₽

2017 - 3 752 893,34₽

2018 - 324 000₽

2019 - 1 507 790,08₽

2020 - 1 507 000₽

Хотелось бы уточнить такого дохода будет достаточно, для подтверждения займа в 108 00 долларов США, если он выдавался в 2017 году. И можно ли «придумать» какие-нибудь неотраженные доходы, чтобы подтвердить сумму займа.

  • 2019
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Учитывая повышенные стандарты доказывания в делах о банкротстве, суд обязан выяснить Ваше финансовое положения на момент предоставления займа.Советую Вам при наличии представить дополнительные доказательства помимо сведений из налоговой. Это могут быть сведения о получении Вами денежных средств по сделкам о продаже недвижимости или  транспортных средств, долей в уставном капитале, также это могут быть договора займа/расписки, по которым Вы сами получали денежные средства либо кредитные договоры.  Чем больше Вы представите суду доказательств своей финансовой состоятельности, тем выше шансов на включения требования в реестр.