Подскажите, пожалуйста, я что-то неправильно понял?
D
На собеседовании я услышал, что зарплата за испытательный срок будет 35000, а в договоре написано 13000. Подскажите, пожалуйста, я что-то неправильно понял?
A
Верно, зарплата будет 35 тыс. Договор сейчас нужен для нас, т.к. он заключается в одностороннем порядке
Глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, меня обманывают?
Здравствуйте, Дмитрий.
Трудовой договор или гражданско-правовой договор об оказании услуг не может быть заключен в одностороннем порядке. Вы такая же сторона договора, как и работодатель. И вы так же вправе вносить в договор свои условия. Предложите работодателю указать реальный размер зарплаты в договоре. В вашей ситуации возможно несколько вариантов – либо вас действительно обманывают, либо работодатель будет выплачивать вам «серую» заработную плату: официально 13000, с которых будут уплачены налоги и взносы, остальные 22000 — «в конверте». И скорее всего, на время испытательного срока вы не будете официально трудоустроены.