На каком основании идёт запрет?

Добрый день. Мне 15 лет. Я встречаюсь с парнем, который находится со мной в одной области в 300км от меня. Органы опеки и полиция запрещают мне ездить, хотя у меня есть паспорт, есть связь с родителями и есть человек который будет у парня за мной присматривать. Законен ли этот запрет? На каком основании идёт запрет?

, Мария, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Данный запрет незаконен. Запрещать вам данные действия могут только ваши родители или опекуны.