Интересует такой вопрос, как можно поступить что бы получить налоговый вычет нам обоим, ведь при заключении брачного договора я на налоговый вычет не могу претендовать
Здравствуйте Мы с женой берем ипотеку в банке втб, обязательным условием является заключение брачного договора, по которому меня исключают в связи с плохой кредитной историей. Интересует такой вопрос , как можно поступить что бы получить налоговый вычет нам обоим, ведь при заключении брачного договора я на налоговый вычет не могу претендовать.
, Максим Викторович, г. Липецк
Иван Титов
Здравствуйте.
Исходя из положений п. 1 ст. 256 гк РФ и п. 1 ст. 34 ск РФ, а также учитывая брачный договор, имущество будет являться только в собственности жены, как и ипотека будет являться только её обязательствам (юридически).
Таким образом, как Вы правильно указали, на имущественный вычет Вы претендовать в данной ситуации не можете.