Что делать, чтобы выселить его из МОЕГО дома?

Дом куплен в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик. После трёх лет совместного проживания в этом доме мы развелись, но он здесь прописан и не собирается отсюда выезжать. Ипотеку полностью плачу я, квартплату тоже. Он нигде не работает, но у нас есть ещё одна квартира, совместнонажитая, оформлена на него. Он не хочет туда заселятся. Что делать, чтобы выселить его из МОЕГО дома?

, Марина, г. Омск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

Поскольку дом куплен во время брака, то он тоже является совместно нажитым имуществом. Поэтому вам сначала нужно произвести раздел имущества, добровольно или в судебном порядке. Если после раздела имущества, муж не будет иметь доли в праве собственности на дом вы в судебном порядке сможете его выписать.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Ваши проблемы необходимо решать только в судебном порядке! Я Омский юрист могу представить ваши интересы в суде, в том числе и без вашего участия в суде по доверенности. Если нужна моя помощь обратитесь ко мне в чат.