Я работаю и получаю зарплату каждый месяц 15-го числа, и теперь мне придется уехать и уволиться с работы, я могу ли получить ЗП сразу после увольнение?
Добрый вечер! Я работаю и получаю зарплату каждый месяц 15-го числа, и теперь мне придется уехать и уволиться с работы, я могу ли получить ЗП сразу после увольнение?
, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
При увольнении работодатель обязан выдать/перечислить заработную плату раьотнику в день увольнения.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении установлено, что
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Спасибо, что Вы ответили… А Вы как думаете, не сработает ли, если я им скажу об этом устный? Кстати, за сколько обойдется мне ваши услуги?