Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обращаться и вообще как это правильно оформить

Здравствуйте! Мы планируем продать квартиру. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обращаться и вообще как это правильно оформить. Квартира досталась по наследству. Прошло полгода со смерти человека

, Елена, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если свидетельство о праве на наследство вами получено, можете свободно распоряжаться квартирой.

Оформить переход право собственности можно через ДКП ( купли-продажа). В последующем переход право собственности регистрируется в РОсреестре.