Можно ли отменить результаты межевания?

Здравствуйте. Вопрос по земле. Несколько лет назад сосед по нашему четырехквартирному дому проводил межевание.Нас на него не приглашали. Позже была выдана выписка из ЕГРН в которой значится,что земля около этого дома принадлежит проживающим в нём собственникам. Через несколько лет соседи из другого соседнего двухквартирного дома заявили, что небольшой земельный участок на котором мы всегда садим картошку, занимаемся огородными работами теперь принадлежит им и у них имеются все документы не него. Далее неожиданно для нас мы выяснили, что эта земля граничащая с соседним домом на которой каждый год мы сажаем огород не была включена по межеванию в нашу собственность и теперь свои права на нее заявляют из соседнего дома и угрожают судом. Что делать в такой ситуации? Можно ли отменить результаты межевания?

, Клиент, г. Москва
Евгения Махалова
Юрист, г. Истра

Добрый день! Необходимо смотреть исходные документы, для того чтобы понять ситуацию.

Возможно, вы действительно сажаете картошку на чужом участке. Вызовите кадастрового инженера, для того чтобы он вынес вам межевые знаки по документам на ваш земельный участок и сразу на местности вам будет понятно, где чей участок.