В договоре не указан адрес заключения, указан только мой адрес регистрации
Добрый день! Вопрос в следующем – я купил патент на разработку ПО в регионе, где прописан, но живу и работаю в другом и оказываю услуги иностранной компании. В договоре не указан адрес заключения, указан только мой адрес регистрации. Стоит ли мне купить патент в том регионе, в котором я нахожусь и будут ли вопросы ко мне из за этого у гос. органов?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Елена Шпак
Здравствуйте, согласно положениям главы 26.5 Налогового кодекса патент выдается и действует на территории того субъекта Федерации, в котором будет осуществляться деятельность. Поэтому с точки зрения закона правильно, конечно, купить патент именно в том регионе, где вы реально работаете. При проверке налоговая может выявить нарушение и доначислить налоги и штрафные санкции.