Здравствуйте, могут ли мне на законных основаниях не продать энергетический, безалкогольный напиток и на что может опираться продавец, а также какие козыри могу иметь я, 15 летний гражданин
Здравствуйте, могут ли мне на законных основаниях не продать энергетический, безалкогольный напиток и на что может опираться продавец, а также какие козыри могу иметь я, 15 летний гражданин. Проживаю на территории Ставропольского края.
, Роман, г. Краснодар
Евгений Антипов
Доброго времени суток, Роман!
Как установлено положениями Закона Ставропольского края от 12.05.2012 N 48-кз и Приказа комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 15.04.2011 N 61/01-07 о/д розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним не допускается в любое время, вне зависимости от местоположения розничной точки продажи.
Удачи!