Чем директору МУП подтвердить стоимость оказанных услуг 2500руб/час+холостой ход
директор ООО по телефонному разговору с директором МУП договорился о предоставлении ему автогрейдера. Услуги автогрейдера оказаны по прейскуранту 2500руб/час. Договор и акты направленные директору ООО не подписаны, путевые листы водителей подтверждены представителем ООО. Директор ООО ссылается на завышенность цены 1 часа работы автогрейдера и говорит что цена обговорена по телефону 1500руб/час. Решение АС вынесено в пользу директора ООО. Чем директору МУП подтвердить стоимость оказанных услуг 2500руб/час+холостой ход. Имеется Прейскурант утвержденный директором и калькуляция.
- Прейскурант МУП ПУЖКХ.pdf
- Калькуляция №16.pdf
Доброго времени суток, Зульфия!
Дело в том, что услуга осуществлялась без договора, точнее без подписанного договора.
чем подтвердить:
— Акт об оказании услуг- Это основное доказательство. В нем указывается, какие именно услуги оказаны.
— Переписка с исполнителем. Является косвенным доказательством того, что услуга оказана. Вместе с отчетом исполнителя может убедить суд в вашей добросовестности. Переписка может быть в разных формах, например в социальных сетях, по электронной почте.
Не представлены путевые листы, подтверждающие факт оказания услуг, документы по расчету отработанного времени предоставляемого в аренду объекта и прочие необходимые документы и пояснения.
Путевой лист подтверждает маршрут следования ТС, его техническую исправность, способность водителя управлять авто.
Доброго времени суток!
Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ ст 17
Данное положение опубликовано системой Гарант