8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно а что нельзя сделать?

Доброй ночи произошла такая ситуация. В 2013 году был приобретён земельный участок

Категория земель:Земли населенных пунктов.

Разрешённое использование: для ведения личного подсобного хозяйства .

Через несколько лет рядом стартовало строительство коттеджного посёлка. Первое время на участке вкапывали столбы дабы преградить проезд строительной технике по нашему участку . И каждый раз как не приезжали через несколько дней видели такую картину все ограждения были снесены бульдозером и продолжалось строительство . На данный момент на нашем земельном участке проложена асфальтированная дорога ( единственный кстати проезд к коттеджному посёлку)

На предложения прошлым собственникам коттеджного посёлка выкупить наш участок был услышан отказ нету денег . Несколько лет назад данный коттеджный посёлок приобрёл новых хозяев они выкупили посёлок у них по информации а собственности уже много таких посёлков. Весной этого года после переговоров с заместителем директора было сделано Новым владельцам посёлка такое же предложение о том чтобы они выкупили у нас участок сначала они посмеялись и после сказали я передам ваше предложение директору . Через 3 дня дали добро якобы выкупят участок по нашей цене . Так как хочу четко сказать что во первых это реально единственный проезд к данному посёлку . Там уже продано больше 40% земельных участков и данная дорогая скорее всего вообще проложена не законно. Так как на некоторых кадастровых картах она указана а на официальном кадастровом сайте ее вообще на схеме не имеется .

Подскажите какое должно быть во первых расстояние от границы моего участка до дороги не менее скольки метров 3? Или более ? Прилагаю вам скрин с карты кадастра там четко видно что через 30% участка проходит асфальтированная дорога по диагонали. Могу ли я как собственник земельного участка на уже проложенной асфальтировкой дороге которая пролегает через мой участок установить Ограждение или забор ? Ну или например установить шлагбаум и брать деньги да проезд по моей земле ? Что мне можно а что нельзя сделать ? Но если установить забор я фактически закрою на 100% проезд к элитному коттеджному посёлку . Будьте добрый дайте развёрнутый ответ можно на почту либо Ватс Ап по номеру телефона 8-919-181-24-24

Кадастровый номер участка 36:25:0600005:81

Показать полностью
  • 1EF01F75-E19C-4972-B52D-2B6BA367EDE3
    .png
  • 044CCF4C-4667-4C99-A556-5823824CEDE8
    .png
  • E769E2A2-A13A-43DE-B94D-3499A71D958D
    .png
  • 9D668A5C-39AA-442E-8372-C4A56B6592C2
    .png
, алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы как собственник реализующий свои права предусмотренные ст. 209 Гражданского кодекса РФ вправе огородить свой участок по кадастровым границам.

Отступы от дорог не регулируются.

В принципе в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ Вы вправе требовать даже демонтажа части дороги проходящей по Вашему участку или требовать компенсацию на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ и ст. 57 Земельного кодекса РФ.

Собственники же коттеджного поселка в данном случае вправе в соответствии со ст. 274 Гражданского кодекса РФ требовать установления сервитута.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? У меня такая ситуация. Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы находимся в Москве, родители его живут в Улан-Удэ, что усложняет ситуацию
Несовершеннолетнего друга забрали сотрудники полиции за нарушение комендантского часа. Я не могу его забрать. Мы находимся в Москве, родители его живут в Улан-Удэ, что усложняет ситуацию. Что можно сделать?
, вопрос №4857686, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я работаю в компании Х5, конкретно СП Перекресток. Сначала я работала в должности сборки заказов, заработок состоял из оклада (почасовая оплата) и пики ( премиальная часть). Средняя зарплата в месяц у меня выходила 40 тысяч. Я забеременела, принесла справку директору магазина на 11-13 недели о легком труде. Со временем меня перевели на должность сотрудника торгового зала в зону касс самообслуживания. Из-за беременности я не могу работать 5/2 по 8 часов, мне сделали график 5/2 по 4 часа. Но получается, что меня перевели просто на 0,5 ставки. Сейчас мой заработок в 2 раза меньше. Директор утверждает, что супермаркет это не вредное производство и легкого труда у них нет. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто нет. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4857478, Виктория Никонова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Писать он напишет встречный и что онизвснхадвокатов самый близкий и вечно нет на месте?
А я инвалид сирота я с 2016 года доверил Адвокату 3 дела и он затягиванием их пропустил сроки и провалил их и. Жилищныйвопрос это основной мой вопоос я не имею юо образования и с тяжхроничеспим заболеванием я хотел на него иск написать но узнал что не зная дела нельзя на него. Писать он напишет встречный и что онизвснхадвокатов самый близкий и вечно нет на месте ?
, вопрос №4857151, Юра, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, можно ли что то сделать?
Добрый день. Тиньков заблокировал мне (я физ.лицо, не самозанятая, не ИП) по 115-фз счет. Я предоставила документы, ограничения не сняли, рекомендовали закрыть счет. Подскажите, можно ли что то сделать? И чем это все грозит?
, вопрос №4856648, Оля Королева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2021