Здравствуйте я получил квартиру как сирота затем меня посадили на пять лет админестрация заключила договор

здравствуйте я получил квартиру как сирота затем меня посадили на пять лет админестрация заключила договор о соц найме в моё отсутствие с другим квартиросъёмщиком без моего ведома щас накопился долг за квартиру должен я его выплачивать или нет

, виктор, г. Биробиджан

Добрый день.

Если Вам жилое помещение предоставлено по договору найма специализированного жилого помещения, то задолженность по оплате ЖКУ возникает у пользователя жилого помещения в Ваше отсутствие. В данном случае Вам необходимо будет доказать его право пользования — местной администрацией заключался договор найма с нанимателем-должником. Этот договор и будет таким доказательством.