Имеют ли они теперь право сослаться на этот пункт и не выплатить мне зп (официальную, прописанную изначально в договоре)?

Работодатель должен зарплату за 2 месяца, подписал сегодня доп соглашение о переводе на другую должность и только потом заметил пункт о том, что стороны претензий друг к другу не имеют. Имеют ли они теперь право сослаться на этот пункт и не выплатить мне зп (официальную, прописанную изначально в договоре)?

, Дмитрий Логачев, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. На этот пункт они не смогут сослаться, так как формой подтверждения получения Вами заработной платы являются расчетные листы в кассе предприятия или документы о переводе Вам заработной платы на зарплатную карту. Если будут упираться и ссылаться на этот договор, то спокойно идете в трудовую инспекцию или прокуратуру и пишите заявление на своего работодателя в связи с невыплатой Вам заработной платы — деньги на предприятии найдут сразу же.