Могу ли я компенсировать ей сумму равную маткапиталу и оставить квартиру себе полностью?
Здравствуйте, имею 2х детей рожденных в браке, потратил маткапитал на частично-досрочное погашение военной ипотеки, написал обязательство о включении в долю супруги и детей. Семейная жизнь не сложилась, месяц назад развелись, т.к. квартиру продать не получится, а имущество делить как-то надо, с бывшей женой порешали что она купит мне однокомнатную, а я перепишу свою долю на нее. На днях я узнал что мой первенец не от меня, нагуляла. Можно ли не платить алименты за нагулянного ребенка, аннулировать брак, обязательство о включении в долю или вложение маткапитала в погашение ипотеки? Она считает что маткапитал- ее личные деньги т.к. он называется материнским, а то что пока она 6 лет не работала, а я тянул семью, в том числе чужого ребенка, она не помнит. Могу ли я компенсировать ей сумму равную маткапиталу и оставить квартиру себе полностью?
Она может отказаться только от своей доли. Продать квартиру Вы сможете только с выделением соразмерных долей детям в другой квартире(доме).
Вам также надо будет подавать встречный иск об оспаривании отцовства и тогда их рассмотрят одновременно и взыскание алиментов и оспаривание отцовства.