Добрый день.у нас стоит статус "неявка" в детский сад.что делать?

Добрый день...у нас стоит статус "неявка" в детский сад..что делать? куда обратиться?у меня старший ребенок ходит именно в этот же садик

, эльвина, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Эльвина.

В случае неявки Родителя (законного представителя) в установленный срок для заключения договора заявлению присваивается  статус «Не явился».
Если все необходимые  уведомления через «Госуслуги» и по электронной почте вам поступали и не было никаких сбоев в работе системы, то отказ является обоснованным.
Возможно Вам следует обратиться с письменным заявлением в Управление образования по вашему региону для более детального рассмотрения данного вопроса, подкрепив свое заявление обоснованием пропуска срока (болезнь вас или вашего ребенка, длительная командировка, вы относитесь к льготной категории). При наличии свободных мест, вам могут пойти на встречу.
Если у вас остались вопросы или требуется дополнительная правовая помощь, обращайтесь, буду рада помочь!
С уважением, Валерия!