Возможно ли если все погасить просрочки и исполнительный производства взять ипотеку потом?

Просроченные кредиты. Возможно ли если все погасить просрочки и исполнительный производства взять ипотеку потом?

Уточнение от клиента
Точнее быть не заемщиком, а созаемщиком по ипотеке.
, Ольга, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

При погашении задолженности по текущим займам, закон никак не регламентирует и не регулирует вопрос о повторном получении кредитов. Поэтому вы можете смело это делать. Единственный момент, вся информация о ваших платежах и просрочках хранится в Бюро кредитных историй. Если вы обратитесь в банки, выдать вам кредит или участвовать в качестве созаемщика, решает сам банк.

После погашения задолженности, обратитесь с запросом в Бюро кредитных историй. Один раз в год каждый гражданин имеет право получить Выписку из БКИ бесплатно. Также в интернете есть ресурсы, которые помогут вам определить ваш кредитный рейтинг.

Успехов Вам, Ольга!

С уважением, Ваш юрист

Полынцева Жанна