Здравствуйте, меня зовут Роман, я увольняюсь с военной службы по контракту досрочно, контракт первый, написал рапорт, руководители написали на нем, что не согласны

Здравствуйте, меня зовут Роман, я увольняюсь с военной службы по контракту досрочно, контракт первый, написал рапорт, руководители написали на нем, что не согласны.

Отправил его в кадры 6.08.21

Подскажите, пожалуйста, есть ли у них сроки, чего стоит остерегаться, возможно, нужно что-то предпринять, спасибо

, Роман Рябов, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

При поступления рапорта (обращения, жалобы) должен быть зарегистрирован в несекретном дело производстве, после регистрации у командования воинской части есть 30 дней на ответ. Ответ может быть ка письменный так и устный.

В рапорте должны быть прописаны основания из пунктов 2, 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе». В этих пунктах прописаны когда Вы можете изъявить желание на увольнение

Можете скинуть Ваш рапорт который вы писали что можно было сделать правовую оценку отказа законное или нет? Какое основание в вашем рапорте прописано на увольнение? Служили ли вы срочную службу? Как давно служите по контракту?

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.

С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?